ACTIVIDADES FÍSICAS MENSUALES

Las actividades se desarrollarán dentro del horario de apertura de las instalaciones, y de acuerdo con el calendario laboral de la UA (año 2021)

No se realizarán devoluciones una vez iniciada la actividad en el período y modalidad en que te hayas inscrito

Listado de MONITORES/AS

  • FORMA
  • PLAZOS PARA INSCRIPCIÓN TRIMESTRAL
    • Desde el 17 del mes anterior
      • Octubre - diciembre: desde el 17/09
      • Enero - marzo: desde el 17/12
      • Abril - junio: desde el 17/03
  • PLAZOS PARA INSCRIPCIÓN MENSUAL
    • Desde el 23 del mes anterior
  •   El inicio de cada plazo de inscripción será en el siguiente horario
    • En Internet, a las 00:00 h
    • En TPV virtual (máquina en pabellón polideportivo), según horario de apertura

Inicio

ACTIVIDAD DÍAS HORARIO € COMUNIDAD UA  € NO UA
Trimestre
 Mes Mes reducido 1 Trimestre Mes Mes reducido 1
AIKIDO L, X y V 16:00 - 17:30 78 33 15,5 81 37 18,5
BAILES LATINOS Y DE SALÓN L y X 15:00 - 16:30 54,5 26 12,5 63 29 14,5
BODY MIX L, X y J 14:00 - 15:00 63 29 14 71 32 16
DEFENSA PERSONAL (Gau Lung Sat) M y X 20:00 - 21:30 54,5 26 12,5 63 29 14,5
GIMNASIA DE MANTENIMIENTO L, X y J 15:00 - 16:00 63 29 14 71 32 16
KÁRATE M y J 13:00 - 14:30 57 26 12,5 63 29 14,5
KUNG-FU M y J 20:30 - 21:30 54,5 26 12,5 63 29 14,5
MULTIDEPORTE (GAP, Pilates y Zumba) L, X y J 20:00 - 21:00 63 29 14 71 32 16
NATACIÓN M y J 09:00 - 10:00 45 22 10,5 55 25 12,5
L, X y J 15:00 - 16:00 63 29 14 71 32 16
L y X 19:00 - 20:00 45 22 10,5 55 25 12,5
L, X y J 20:00 - 21:00 63 29 14 71 32 16
L, X y J 20:30 - 21:30
PÁDEL

L y X

(INICIAC. 1)

12:00 - 13:00 45 22 10,5 55 25 12,53

L y X

(PERFEC.)

13:00 - 14:00

L y X

(INICIAC. 1)

18:00 - 19:00

L y X

(INICIAC. 2)

19:00 - 20:00

L y X

(PERFEC.)

20:00 - 21:00

L y X

(PERFEC.)

21:00 - 22:00

M y J

(INICIAC. 1)

18:00 - 19:00

M y J

(INICIAC. 2)

19:00 - 20:00

M y J

(PERFEC.)

20:00 - 21:00

M y J

(PERFEC.)

17:00 - 18:00
PILATES L, X y J 08:00 - 09:00 63 29 14 71 32 16
L, X y J 15:00 - 16:00
L, X y J 16:00 - 17:00
L, X y J 19:00 - 20:00
TAEKWONDO L, X y V 20:00 - 21:30 19:00 - 20:30 78 33 15,5 81 37 18,5
TAICHI M, J y V 20:00 - 21:00 63 29 14 71 32 16
TENIS L, X y J (AVANZADO 1) 10:00 - 11:00 63 29 14 71 32 16
L, X y J (AVANZADO 2) 11:00 - 12:00
L, X y J (INICIACIÓN) 18:00 - 19:00
L, X y J (AVANZADO 1) 19:00 - 20:00
L, X y J (AVANZADO 2) 20:00 - 21:00
M y V (AVANZADO 1) 18:00 - 19:30 61 27 12 66 30 15
M y V (AVANZADO 2) 19:30 - 21:00
TRIATLÓN

(INICIAC.)

L, M y X

V

 

19:00 - 20:00

18:00 - 19:00

73 27 14 76 32 16

(PERFEC.)

L, M y X

V

 

20:00 - 21:00

19:00 - 20:00

VÓLEY PLAYA

L y X

(INICIAC.)

11:00 - 12:00 45 22 10,5 55 25 12,5

L y X

(PERFEC.)

12:00 - 13:00

M y J

(INICIAC.)

19:00 - 20:00

M y J

(PERFEC.)

20:00 - 21:00
YOGA L, X y J 19:00 - 20:00 63 29 14 71 32 16
ZUMBA L, X y J 20:00 - 21:00 63 29 14 71 32 16

1 Mes reducido: precio a aplicar en el mes de abril, debido a las vacaciones de Semana Santa, ya que en esas fechas no habrá clases (entre el 1 y el 18 de abril solo son lectivos el 13 y el 14). En el precio trimestral ya está incluida esta reducción

Inicio